• Поисковый отряд ЦО №40 признали одним из лучших в ЦФО

    Поисковый отряд ЦО №40 признали одним из лучших в ЦФО.

    Следопытский отряд тульского центра образования отмечен в рамках федерального партийного конкурса!
    В среду, 16 февраля представители регионального отделения «Единой России» поздравили коллектив тульского Центра образования №40 имени Героя Советского Союза Ивана Андреевича Дементьева.

    Поводом стала победа поискового отряда «Факел» музея Боевой Славы ЦО №40 во Всероссийском конкурсе следопытских работ школьных музеев «Неизвестный солдат». Конкурс проводился партией «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память».

    Отряд «Факел» занял первое место по Центральному федеральному округу в номинации «Лучшая следопытская работа городского школьного музея».

    – «Единая Россия» поддерживает поисковые отряды нашей области, помогает в организации полевых экспедиций «Вахт памяти» и в целом уделяет большое внимание патриотической работе с подрастающим поколением, – говорит секретарь регионального отделения «Единой России», региональный координатор партпроекта «Историческая память», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – По итогам прошлогоднего конкурса «Неизвестный солдат» две школы нашего региона – в Туле и в Чернском районе – стали лучшими, и мы гордимся результатом большого труда учащихся и педагогов по увековечению памяти наших героических земляков.
    ????????????
    От имени Николая Воробьева директору "ЦО №40" Светлане Алексеевне Гнидиной и руководителю школьного музея Наталии Владимировне Лактюхиной слова признательности адресовала член регионального политсовета «Единой России», депутат Тульской городской думы, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Дарья Герасимова. Она также вручила представителям образовательного учреждения диплом победителя конкурса за подписью председателя Российского исторического общества, сопредседателя оргкомитета «Наша Победа» Сергея Нарышкина. Большим и очень нужным подарком для коллектива ЦО стал денежный сертификат на 500 тысяч рублей на материально-техническое обеспечение музея. Эти средства могут пойти на приобретение инвентаря и снаряжения для предстоящих полевых вахт, обновление и модернизацию школьной экспозиции. Ее центральная часть посвящена подвигу Героя Советского Союза Ивана Дементьева. Также представлены материалы о событиях военного времени, героической обороне Тулы, доблестных выпускниках, погибших в боевых действиях на территории Чеченской Республики – Геннадии Тарунтаеве и Андрее Кочуге.
    ????????????Его региональный координатор Дарья Герасимова рассказала, что ЦО №40 стал первым образовательным учреждением Тулы, где появилась такая парта.

    – Это не просто музейный экспонат, а полноценное рабочее место учащегося, и заниматься за этой партой на протяжении четверти смогут ребята, отличившиеся в учебе, проявившие себя в общественной и школьной жизни, – отметила Дарья Владимировна. – На парте размещена фотография Героя, факты его биографии и воинские заслуги. Кроме этого, здесь есть QR-код, с помощью которого на своем смартфоне можно ознакомиться с информацией о выдающемся земляке и его боевом пути.

    Видео: https://youtu.be/i5pHCi1X2fo

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie