• Бесплатные проекты от Учи.ру

    Бесплатные проекты от Учи.ру.

    Уважаемые коллеги, в целях повышения образовательных результатов и  определения уровня усвоения школьной программы, у учащихся образовательных  учреждений, команда Учи.ру реализует осенью 2022 года следующие бесплатные  проекты:
    Для повышения интереса к точным наукам у учеников с 1 по 9 класс платформа Учи.ру запускает олимпиаду по математике, которая пройдет с 11 
    октября по 7 ноября. Сайт олимпиады: https://math-olymp.uchi.ru. Олимпиадные задания представлены в интерактивной, игровой форме и составлены таким образом, что к их решению может приступить школьник с любым уровнем подготовки. Особенностью олимпиады этого года является включение заданий, совпадающих по темам со всероссийской олимпиадой по математике, например, по теории графов, что позволит ребятам, желающим поучаствовать в этом соревновании предварительно потренироваться.  
    С 12 сентября началось первое тестирование в рамках проекта Срезы знаний на Учи.ру по математике и русскому языку для 2 - 9 классов, где ученики демонстрируют успехи в освоении школьной программы. Проект предполагает проведение трех тестирований на платформе в течение учебного года. Каждое из них включает 10–18 заданий, рассчитанных на 20 минут. Первое тестирование будет доступно до 21 ноября. 
    Дополнительно для учителей, в рамках проекта Срезы знаний, 13 октября будут организованы вебинары направленные на разбор типовых ошибок школьников при написании тестирований, где будут даны методические рекомендации по работе с их устранением:

    14:00-14:30    Какие темы повторить с учениками: быстрые тестирования по математике и русскому языку в начальной школе (1–4 класс)    https://uchi.ru/webinars/webinar/6003 или https://youtu.be/NolPKrdh0rE
    15:00-15:30    Какие темы повторить с учениками: быстрые тестирования по математике в средней школе (5–9 класс)    https://uchi.ru/webinars/webinar/6004 или https://youtu.be/cl79GFSb7Yk

    Также на платформе с 3 октября доступна предварительная диагностика готовности детей к школе. Тестирование состоит из 16 красочных, рассчитанных на 15–20 минут, которые позволяют выявить, как ребенок понимает цифры, русские и английские буквы, владеет логическим мышлением, знает устройство окружающего мира.
    Просим Вас ознакомить учителей с проектами платформы Учи.ру осенью  2022 года и пригласить к участию в вебинарах 13 октября. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie