• Школа экологического волонтерства

    Школа экологического волонтерства.

    Министерством природных ресурсов и экологии Тульской области совместно с региональным отделением Всероссийской общественной организации волонтеровэкологов «Делай» в текущем году запланирован к реализации экологический проект «Школа экологического волонтерства» для всех желающих жителей г. Тулы, где будущие волонтеры-экологи смогут познакомится с основами экологического волонтерства, экологичного образа жизни, а также с проводимыми в регионе мероприятиями, направленными на защиту окружающей среды. После каждого урока ребята будут получать домашнее задание, как групповое, так и индивидуальное. Цель домашних заданий – сплотить ребят и закрепить полученные знания на практике. В текущем году каждый четверг (с марта по июнь включительно, сентябрь будет новое расписание) на базе центра детского творчества, расположенного в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова, в рамках эко-школы планируется проведений занятий для двух группу по 25 человек (1 группа - 16:00 часов, 2 группа - 17:00 часов) будущих волонтеров-экологов в различных форматах (лекции, мастер-классы, игры, эко-квесты и т.д.).

    Полагаем, что экологический проект «Школа экологического волонтерства» станет центром притяжения для ребят неравнодушных к вопросам охраны и защиты окружающей среды. Итогом проведения эко-школы станет повышение уровня экологической грамотности жителей города, вовлечение граждан в экологическое добровольчество и формирование активной жизненной позиции. В декабре 2023 года в рамках заключительного урока будут определены самые активные волонтеры-экологи, которые проявили наибольшую заинтересованность к теме бережного отношения к природе. Открытие школы экологического добровольчества, соответственно первый урок, запланирован к проведению 2 марта 2023 года.

    Подать заявку на участие https://forms.yandex.ru/u/63e34d1e90fa7b069ffc745b/

    Также записаться в школу эко-волонтерства возможно на сайте «Добро.ру» по ссылке https://dobro.ru/event/10315439.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie